Перечень необходимых документов для получения помощи до 40 000 рублей

31 июля 2021
Юлия Тубис

1. Обращение (письмо) в фонд.

В обращении необходимо рассказать о себе, ребенке или человеке, которому требуется помощь, о ситуации, с которой вы столкнулись и на что требуется материальная помощь. Это письмо, как описание вашей проблемы, будет размещено на сайте и будет использовано в других источниках для сбора помощи. Чем искреннее и полнее будет составлено письмо, тем скорее вам помогут. Письмо необходимо подписать и указать дату его написания.

Отдельно укажите ваши фамилию, имя и отчество (если это ребенок, то его ФИО и дату рождения), полный почтовый адрес (с индексом), электронный адрес, контактные номера телефонов, подтвержденный диагноз, состояние, название медицинского учреждения, стоимость того в чем нуждаетесь. Расскажите о материальном положении семьи, куда обращались в поисках средств, сколько денег удалось собрать на данный момент.

2. Необходимые документы:

  • Копия всех заполненных страниц паспорта автора письма (если помощь требуется ребенку – одного из родителей).
  • Копия свидетельства о рождении ребенка, если ребенку меньше14 лет или копия паспорта, если ребенку больше 14 лет.
  • Копия медицинской выписки из истории болезни, подтверждающей диагноз. Срок выдачи выписки должен составлять не более 3 месяцев.
  • Реквизиты Вашего счета в Банке — копия справки из банка с указанием всех реквизитов или заполненный бланк в электронном виде.
  • Договор об оказании благотворительной помощи, подписанный тем, кому необходима помощь или тем, кто выступает благополучателем.

Скачать бланк договора

ВНИМАНИЕ!

Заполненный и подписанный договор необходимо отправить заказным письмом на адрес фонда: 185 016, РК, г. Петрозаводск, пр. Лесной, д. 5, кв. 165. Все остальные документы следует отсканировать и выслать на e-mail: help@fondarina.ru