Благотворительный фонд
  • Facebook
  • Vkontakte
Благотворительный фонд имени

Арины Тубис

Меню  ▼
  • О фонде
    • История фонда
    • История логотипа Фонда
    • Программа Фонда
    • Учредительные документы
    • Команда фонда
    • Попечительский Совет Фонда
    • Годовые отчеты
    • НАШИ ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ
    • История новостей
    • Контакты фонда
    • Благодарности
    • СМИ о Фонде
  • Обратиться за помощью
    • Перечень заболеваний, включенных в благотворительную программу Фонда
    • Список необходимых документов для обращения в Фонд
    • Контакты фонда
  • Им нужна помощь
  • Как помочь
  • Добровольчество
    • Как стать волонтером?
    • Методический материал
    • Наши волонтеры — наша гордость
    • Возможности волонтера
    • Из первых уст
    • Контакты фонда

Методические тренинги для специалистов (январь, февраль, март)

20 января 2018 года состоялась третья методическая встреча со специалистами республики в рамках реализации проекта «Вдохновение жить» (проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов).
Введение понятия болезни, ее телесного и психологического проживания, ее эмоциональных последствий, как кризисного состояния. Описание кризисов(нормативных и ненормативных). Описание телесных и эмоциональных переживаний на разных этапах кризисных состояний. Специфика групповой работы с клиентами проживающими кризисные состояния общей этиологии, связанными с онкозаболеванием. Техники и методы.

24 февраля состоялся очередной методический тренинг для специалистов (психологи. специалисты по социальной работе) в рамка проекта «Вдохновение жить» (проект реализуется на средства гранта президента РФ на развитие гражданского общества БФ им. А. тубис). В этот раз тренеры проекта И. Артюхова и Е. Бойко знакомили специалистов с возможностями телесно-ориентированной работы в групповом и индивидуальном формате, особенностями такой работы с онкобольными, показаниями и противопоказаниями к такой психотерапевтической практике. Общий узор тренинга можно сформулировать так: от взгляда к полному контакту, от жеста до цельного движения, от образа к смыслу.

11 марта специалисты познакомились с методами и техникой групповой и индивидуальной телесно-ориентированной терапии с пациентами с онкодиагнозом, в том числе особенностями работы с неприятными телесными переживаниями и болевым синдромом.

31 марта тренинг был направлен на знакомство с методами и техниками активной и пассивной музыкальной терапии с пациентами с онкодиагнозом, использование техник драматизации в тренинговой работе, ознакомление с апробированными вариантами тренинговых занятий, обучение техникам проведения.
Тренинги проходили в форме лекций с элементами групповой дискуссии, непосредственной апробации участниками группы техник телесно-ориентированной терапии, описания и теоретического обсуждение материалов, клинических случаев и ситуаций, ответов на теоретические и методические вопросы участниц проекта.
Специалистам была рекомендована литература для самостоятельного более полного изучения темы.

Напомним, что проект Фонда им. Арины Тубис направлен на формирование программы реабилитации онкобльных в этом году реализуется в трех направлениях:
— реализация психологической реабилитационной программы для онкобольных в формате групповых и индивидуальных встреч;
— распространение психологической реабилитационной программы среди специалистов республики;
— формирование и обучение кураторов групп самопомощи для онкобольных.

Авторы программы реабилитации и программы подготовки кураторов групп самопомощи, ведущие методических тренингов и групповых тренингов для онкобольных, индивидуальных консультаций: Ирина Артуюхова (психолог, арт-терапевт, телесно-ориентированный терапев. заместитель директора АНО «Службы спасения», СПб) и Екатерина Бойко (психолог, гештальт-терапевт, директор АНО «Семейный центр «Вереск», Петрозаводск).

На фото: Ирина Артюхова (СПб, АНО «Службы спасения») представляет авторскую рисуночную, основанную на использовании акватипии, технику работы с пациентами. Данная техника может быть использована, как в групповом формате работы, так и индивидуально и в работе с парами (супружеские. детско-родительские).
x7-iloy3o8c
lthnbuizakk
dr_vb1hkhpc
bcgph5lpdug


Пожертвовать онлайн
336 931 руб.
Пожертвовать

Благотворительная SMS-ка СЧАСТЬЕ в помощь тяжелобольным детям

  • Вы можете отправить сообщение на короткий номер 3443 со словом «СЧАСТЬЕ» и сумму через пробел

    13.10.2014

    Благотворительных акции и мероприятия

    • Больничные клоуны

      08.06.2020
    • СОЦИАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ ГОСТИННАЯ «СОЗВУЧИЕ СЕРДЕЦ»

      11.08.2019
    • ПРОЕКТ «ВДОХНОВЕНИЕ ЖИТЬ»

      09.11.2018
    • Информационная акция

      21.08.2015
    • ДЕТСКАЯ ГЕМАТОЛОГИЯ

      21.02.2015
      znania

      Поддержка сайта: Пиксель Плюс

      E-mail:help@fondarina.ru