Театр — древнейшее лекарство для души!

10 июля 2018
Юлия Тубис

Театр — древнейшее лекарство для души!
***********************************
Любой вид искусства должен приносить удовольствие. Театр не является исключением. В течение месяца участницы проекта «Вдохновение жить» — женщины, когда-то обожженные онкодиагнозом, посещали спектакли Национального театра Карелии.

Это обязательная и очень важная часть программы проекта, ведь театральные постановки позволяют отвлечься от своих хлопот и забот, погрузиться в мир на сцене. Это укрепляет психическое здоровье засчет ярких эмоций и впечатлений от просмотра.
Для наших героинь были предоставлены на выбор различные пьесы от комедии до драмы. Женщины могли сделать собственный выбор.
По отзывам участниц время, проведенное в театре, оставило яркие, красочные воспоминания. Театр принес радость, помог почувствовать единение с людьми, которые их окружают, и, конечно же, друг с другом.
Многие врачи рекомендуют посещение театральных представлений, чтобы снять напряжение и усталость. В сфере медицины просмотр театральных постановок относят к расслабляющему и отвлекающему маневру при лечении, что очень хорошо влияет на психику.

**************************************************
Благодарим коллектив Национального театр а Республики Карелия за предоставление на благотворительной основе билетов для участниц проекта «Вдохновение жить». Вы внесли большой человеческий вклад не только в развитие самого проекта, но и подарили нашим участницам гармонию, вдохновение и радость жизни.