3. Информационно-ознакомительня встреча специальстов проекта с онкответсвенными, медицинскими психологами, специалистами по социальной работе со всех уголком Карелии

25 октября 2017
Юлия Тубис

Благотворительный фонд им. Арины Тубис на территории Республика Карелия реализует социально значимый проект «Вдохновение жить». Проект «Вдохновение жить» стал победителем в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации среди НКО, реализующих социально значимые проекты и рассчитан на развитие в республике эффективной системы социальной и психологической реабилитации людей с онкологическим диагнозом и их родственников.
Проект продлиться год. Чтобы он принес максимальный результат и продолжал жить в нашем регионе после его окончания, в мероприятия было заложено очень важно направление, как создания модели групповых и индивидуальных тренинговых программ для онкобольных, обучение им медицинских психологов, психологов-специалистов по социальной работе и онкоответственных.

Поэтому при поддержке Министерства здравоохранения РК, руководства Республиканского онкологического диспансера, 4 октября в 9.00 часов в Петрозаводске, на базе откодеспансра в рамках двухдневного образовательного семинара «Организация медицинской помощи онкологическим больным в Республике Карелия» прошла презентация проекта «Вдохновение жить».
В этот день, по rasporyazhenie-minzdrava собрались онкответсвенные, медицинские психологи, психологи, специалисты по социальной работе со всех уголком Карелии, чтобы подробнее ознакомится с проектом.
Специалистов данной области очень впечатлил проект и его идея, поэтому на обучение в данном направлении записалось более 20 специалистов, а в последующем, позвонили и другие, те, кто не смог присутствовать на презентации, но им о проекте рассказали коллеги. Сейчас группа обучающихся составила 30 специалистов, которые так или иначе в своей практике сталкиваются с онкопациентами. Это очень хороший результат. Мы очень надеемся, что вся эта группа дойдет до конца обучения и в нашем регона распространится ветвь грамотной и эффективной системы психологической поддержки людей с онкодиагнозом. Обучение специалистов начнется уже с 28 октября.
Очень важно, что нас поддержали на уровне власти, на уровне руководства онкодиспансера. Огромная благодарность всем.
qb7lomwxjse-sajt
2spa4197uxi-sajt
doc10582714_452238332-sajt
doc10582714_452238329-sajt
doc10582714_452238334-sajt
doc10582714_452238337-sajt