Добрые мотивы в детских сердцах

29 сентября 2017
Юлия Тубис

На этой неделе БФ им. Арины Тубис был приглашен в Петровскую школу на «День социальных навыков» с миссией, рассказать школьникам старших классов о волонтерском движении, преимуществах волонтерства и возможностях, которые может подарить эта работа.
Все мы знаем, что азы доброты в человеке зарождаются в детстве, поэтому Благотворительный фонд им. Арины Тубис принял решение поучаствовать в развитии добрых мотивов в юных сердцах. Ведь то, что мы заложим в человека с детства, будет сопровождать его всю жизнь. Чем больше мы общаемся с детьми о доброте и добрых поступках, тем больше мы закладываем в их сердца, мысли и души такие понятия, как милосердие, сопереживание, сочувствие и дружеские взаимоотношения.
Перед началом своего выступления мы пообщались с ребятами. И ,как оказалось, многие из них знают о Фонде, что удивительно и очень-очень приятно, им известны крупные проекты Фонда, например «Сильные духом- красивые всегда». Нас очень впечатлили знания школьников.
Мы рассказывали в презентации о наших проектах, в которых ребята-школьники уже могут принять участие, несмотря на свой молодой возраст, а также показали на примере, каких результатов может достигнуть активный волонтер.
Большинство смотрели с большой заинтересованностью. Спасибо, ребята, за осознанность.
Мы очень надеемся, что наш рассказ не прошел бесследно и зародил небольшую надежду в ваших сердцах.
Отдельное спасибо руководству Петровской школы. В школе царит добрая и уютная обстановка, учителя встретили нас очень доброжелательно и в заключении подарили нам Благодарственные письма. Спасибо вам. Успехов!
img_2798
img_2802
img_2811
img_2818
img_2827
img_6780
img_6786