Масленица в детской гематологии

3 мая 2016
Юлия Тубис

Наверное, светлый праздник Масленицы все отметили очень весело — с блинами, частушками и смехом. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ИМЕНИ АРИНЫ ТУБИС постарался, чтобы именно таким стал этот праздник и для детей из отделения гематологии.
Дети уже с утра в воскресенье с нетерпением ждали волонтеров. Многие из них в тот день вышли на улицу в первый раз за пару месяцев. В Масленицу врачи дали им на это разрешение.
Мы собрали деток и поехали в лес. В лесу их уже ждала Масленица, изготовленная волонтерами фонда, и шикарный стол с блинами, которые принесли неравнодушные люди, откликнувшиеся на призывы о поддержке нашего мероприятия. Три девушки привезли вкуснейшие блины с творогом, сгущенкой, джемом, простые блинчики, а также очень вкусный рыбный пирог (очень хочется узнать его рецептик). Дети, как только приехали, сразу побежали за стол. Волонтеры в термосе привезли горячий чай, и все вместе — дети, родители и волонтеры- под смех и веселые разговоры принялись за лакомства.
После чая для детей небольшая развлекательная программа, подготовленная нами. Сначала мы с детками поговорили на тему праздника — что он из себя представляет и почему его отмечают. Затем были игры на меткость и ловкость, загадки… За свои старания ребятишки получили призы.
Самое интересное было потом — сжигание Масленицы. Деткам очень понравилась это занятие, они долго наблюдали, как она сгорает, встречая весну с радостью.
Потом дети решили еще раз попить чай. Время отдыха закончилось, и волонтеры отвезли ребяток обратно в больницу… Некоторые устали от свежего воздуха и большого количества эмоций, после праздника все детки долго спали, а вечером за оставшимися блинчиками обсуждали насыщенный событиями день. Благотворительный фонд им. Арины Тубис благодарит всех волонтеров фонда за то, что они подарили малышам радость и заботу. Отдельная благодарность девушкам, которые испекли блинчики и вкуснейший пирог. Все было очень вкусно, на фотографиях видно, с каким огромным удовольствием дети поглощают лакомства.
Дорогие наши, спасибо, что помогаете нам устраивать мероприятия, с энтузиазмом поддерживаете любые идеи. Без вас не было бы так интересно, насыщенно и ВКУСНО!
Aw-Q-FlkG0Q
HW_duju9aEI
i8dZ30BvSYc
mmHBT3jXaXY
ts5xhtHe5Rg
uYgqmv4pemk
vbzCjuxJo_4
vg9x2dhjlvE