8 февраля

2 марта 2015
Юлия Тубис

8 февраля
Дорогие наши, в четверг деткам из онкологии мы сделали сюрприз. Целый день детишки были на лечении, получали химиотерапию. Им было грустно. Мамы сказали, что ребятишки целый день лежали, не общались, были плаксивые. Но, как только увидели волонтеров, сразу подскочили с кроватей, появились улыбки на лице. Настенька подбежала и обняла нас. Было очень трогательно.
Деткам мы привезли мороженное, взбитые сливки, мармеладки и различные присыпки. Чем мы занимались? Накладывали на вафельки мороженое, сверху обливали его взбитыми сливками и потом украшали мармеладками и различными присыпками. Счастью детей не было предела!
Чего они только ни делали. Каждая вторая мармеладка шла не на украшение, а в ротик деткам, они открывали ротики и туда выливали себе взбитые сливки, пальчиком хитренько таскали мороженое. В общем, пока мы все сделали, дети уже наелись.
Палаты были наполнены радостью, смехом, улыбками и счастьем. Это очень важно, чтобы дети могли расслабиться и повеселиться, несмотря на тяжелое лечение.
Потом мы покидали воздушный шарик, надутый из медицинской перчатки, и попели песенки.
Вот так весело мы встретили вечер четверга. Когда мы уходили, Настенька нас не отпускала. «Не пущу», — говорит. Пришлось уговаривать. Саша тоже расстроился, что он на капельнице и не может проводить нас. Так было жалко уходить. Но нам долго нельзя, такие правила.
Я спросила у ребяток, что вкусненького они хотят, они попросили что-нибудь из Макдоналдса. В субботу, благодаря семье Анны Однараловой, дети получили желаемый обед. Благодарим Вас за поддержку и помощь!
Мы очень рады, что у нас получается посещать деток в гематологии. Доктора и медперсонал отделения очень положительно ко всему относятся, и мы их благодарим от всего сердца. Очень надеемся, что так получится и с детками, которые проходят лечение онкологии в ДРБ. Будем, надеяться на сотрудничество руководства больницы и онколога детской республиканской больницы.
_0fMpgbJnzo

9XiUJtusJYc

dGKM2LqYYho

oEMlwJNvYAg