Алина Юрчик. Сбор закрыт

17 августа 2016
Юлия Тубис

12 лет
Республика Карелия, г. Сегежа

Диагноз: недостаточность митрального клапана сердца. Легочная гипертензия.
Сбор на поездку в Не­мец­кий кар­ди­о­ло­ги­чес­кий цен­тр в Бер­ли­не на операцию сердца

Оказана помощь в 2016 году в размере 232 000,00 руб.
Оказана помощь в 2017 году в размере 165 000,00 руб.

Сделала операцию на сердце, проходит реабилитацию
*********************************
Последние новости:
Уважаемые благотворители, появились новости об Алине Юрчик. Напоминаем, у Алины диагноз: недостаточность митрального клапана сердца, лёгочная гипертензия. Почти месяц мы осуществляли сбор Алине на поездку в Немецкий кардиологический центр в Берлине на операцию сердца. У Благотворительного фонда им. Арины Тубис, благодаря вам, появилась возможность приобрести билеты семье и выделить часть средств на проживание в Германии, приобретение жизненно необходимых лекарств.
6 октября в Германии Алиночке сделали операцию. Она была тяжёлая и длительная, делал ее шеф клиники Фотиадис. Удалось поставить взрослый клапан, но, как сказал доктор, только время всё покажет, возможно, Алине будет достаточно этого клапана.
Письмо от Мамы Алины:
Здравствуйте, дорогие благотворители!Извините, что долго не могла поделиться с вами новостями. После четвёртой тяжелой операции на сердце продолжается восстановительный период. У Алины сохраняется одышка, усталость, но она никогда не жалуется. Она большая умница, всегда говорит:»У меня все хорошо». Алина обучается на дому, очень скучает по школе и своим одноклассникам. Алинина мечта была научиться играть на гитаре, чем она стала с огромным интересом заниматься. Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь. Спасибо огромное за поддержку! Бесконечная материнская благодарность всем! С уважением, мама замечательной девочки Алины.

Спасибо Мамочке Алины за новость. Сил нашей красивице. Вся Карелия тебя поддерживает.

Первое письмо мамы:
«Здравствуйте!
Пишет вам жительница города Сегежи, мама замечательной девочки Алины Юрчик.
В 5 месяцев мы пошли в поликлинику на плановую прививку, и врач сказал нам, что у дочери шумы в сердце, нужно сделать УЗИ и ЭКГ. Началось страшное. В город Кемь приезжали специалисты из Бакулевского института (Москва). Сказали, что у дочери жидкость в легких, нужна операция по установке митрального клапана. Девочка очень тяжелая, врачи не знали, доживет ли она до операции. В 8 месяцев нам все-таки сделали операцию. После нее мы жили и радовались каждому дню, время шло. Дочке в садик ходить запрещали, чтобы не болела простудными заболеваниями. Раз в год мы ездили в Москву на консультацию. У нас нет родственников, помогать некому, сама я не работаю, оформлена по уходу. В 2010 году в декабре была проведена вторая операция по замене клапана, дочь выросла. Операция длилась 17 часов, после нее нас ожидал ровно один месяц реанимации. Алиночка выкарабкалась. В школу тоже ходить нельзя, обучение на дому. В апреле 2015 года при плановом осмотре нам сказали, что девочка выросла, и нужно менять клапан. Тогда же сделали операцию, которая длилась 10 часов.
Но после третьей операции возникли большие проблемы.
Пульс в ночное время упал до 36 ударов в минуту, стала уставать. В августе 2015 года поставили кардиостимулятор, доктора уверяли, что Алине будет намного легче, но результата не было никакого! Так же устает от ходьбы, одышка даже в положении сидя, лежа. При плановом осмотре в июне 2016 года в Бакулевском институте нам сказали, что нужна операция. После проведенного обследования провели зондирование, профессор сделал заключение, что девочку нужно срочно оперировать, менять клапан. Но российские медики на выздоровление не дают гарантии. У дочери все очень серьезно: легочная гипертензия, сердце больших размеров, проблемы с левым желудочком, предсердие маленькое. Ответ от наших докторов звучит как приговор. Мы не можем рисковать жизнью ребенка, именно поэтому по совету родителей, которые столкнулись с такой же бедой, мы обратились за помощью в Германию. Там такие операции являются обычным обычными процедурами, немецкая медицина дает большие гарантии. Алиночке можно помочь. Пожалуйста, помогите мне собрать средства для поездки в Берлин, там нас ждет жизненно необходимая операция на сердце. Необходимо 300 тысяч. Обращаясь к вам, я прошу помочь моему ребенку вернуться к нормальной, полноценной жизни. Наша девочка мечтает стать кардиологом и лечить деток. Алина — красивая, умная и ласковая девочка, она любит петь и очень хочет общаться со сверстниками, ходить в школу и не испытывать проблем со здоровьем.
Заранее огромное материнское спасибо всем неравнодушным людям!
7HoUlXmKs14