Президент благотворительного фонда имени Арины Тубис получила медаль «СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО» от Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

2 апреля 2020
Юлия Тубис

В Москве состоялась традиционная церемония награждения медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации
«СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО».

Из рук Татьяны Москальковой награду получила ЮЛИЯ ТУБИС – президент благотворительного фонда имени Арины Тубис, активная общественница, известный в республике волонтер в сфере здравоохранения.
====================================
Как сообщает сайт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, критериями присуждения медали являются самоотверженность, героизм и мужество, проявленные в ситуации реальной угрозы правам человека, и поступки, совершаемые по воле сердца и порой за гранью возможного.

В этом году лауреатами медали «Спешите делать добро» стали 12 человек, которых объединяет бескорыстное служение добру и милосердию. Это заслуженная артистка России, основатель фонда «По зову сердца», член Общественной палаты РФ, член комиссии при Президенте России по делам инвалидов Диана Гурцкая, заслуженный учитель России Александр Петрынин из Хабаровска, глава Регионального общественного фонда им. Героя России Ахмата Кадырова Аймани Кадырова из Чеченской Республики и благотворители из многих других регионов.
=======================================
Впервые за историю Республики Карелия медалью была удостоена жительница региона — руководитель БФ имени Арины Тубис — Юлия Тубис. Юлия на протяжении 4 лет борется за права на жизнь и здоровье болеющих жителей региона. За её спиной стоит мощная поддержка — это добровольцы Фонда, которые всячески поддерживают ее начинания.
Юлия является для многих примером. Очень отрадно, что работу таких людей отмечают и на федеральном уровне!

Комментарий от Юлии Тубис:
«Мне очень приятно и отрадно получать эту награду! Я благодарна Татьяне Николаевне, уполномоченному по правам человека РФ, за высокую оценку моей общественной и благотворительной жизни. Искренне благодарю всех, кто помогал мне достичь таких результатов.
Именно благодаря совместной работе нашей крепкой и сильной команды мы пришли к таким высоким результатам.
Они стали возможны силами людей нашего родного края, Республики Карелия, которые доверяют работе Благотворительного фонда им. Арины Тубис и активно участвуют во всех мероприятиях, благодаря сплочению в единый ресурс общественных организаций во благо людей. Также очень важна поддержка наших идей учреждениями здравоохранения, которые доверяют нам, открывают двери больниц и дают возможность работать с тяжелобольными детьми; органов государственного и местного управления, которые поддерживают наши идеи и проекты.
Ну и конечно же, наших добровольцев, нашей крепкой и сильной команды. Хочу поблагодарить вас за позитивный настрой и активность, за оптимизм и надежды, за фантазию и креатив, за постоянное стремление развиваться и толкать всех вперед к цели.

Отдельно низкий поклон за терпение и помощь моим близким. Их благодарю особо.
Хочу выразить признательность всем, кто был со мной на пути к этой награде, всем, кто тратил свое время и усилия, и помогал. Спасибо, что вы рядом! Родной мой край, Карелия, эта наша общая награда, благодарю вас за нее и за то, что вы рядом.
Всем нам и каждому новых открытий, новых возможностей во благо жизни, во имя добра».